今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 服务指南 > 常见问题
 
什么民族能入葬回民公墓?怎么联系?需要什么手续?
发布日期: 2016-7-13  浏览次数:15543次
〖字体: 〗〖打印本稿〗〖关闭
      依据国家民族政策和相关法律规定,在火化区,回、维吾尔、哈萨克、柯尔克孜、乌孜别克、塔吉克、塔塔尔、撒拉、东乡、保安10个少数民族的土葬习俗应予尊重。因此,只有这10个少数民族人员才符合入葬回民公墓条件。入葬凤凰山回民公墓可以联系市伊协公墓管理处(负责人马生江,手机13688156419),也可以电话联系皇城清真寺阿訇值班室86159924(24小时)。市伊协殡葬专用车接亡人时,需亡人身份证或户口簿;入葬时需要提交医疗机构或司法机关出具的死亡证明。
上一条 成都市满蒙人民学习委员会属于什么性质的社团组织?地址在哪里?怎么联系?(2016-7-13)
下一条 求职因是少数民族身份被拒怎么维权?(2016-7-13)
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
ICP备案号:蜀ICP备14016898号
公安机关备案号:51019002001295
网站标识码:5101000029