今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 服务指南 > 办事服务 > 常见问题
 
请问孩子尚未成年,想给孩子改民族成份该怎么办?
发布日期: 2016-7-13  浏览次数:17291次
〖字体: 〗〖打印本稿〗〖关闭
      您好!根据《中国公民民族成份登记管理办法》第七条之规定,这名孩子可以在他(她)年满十八周岁之日起的两年内,可以根据自己的意愿并依其父亲或母亲的民族成份申请变更民族成份一次。具体详细请参见《中国公民民族成份登记管理办法》,也可前往当地民族宗教事务部门咨询。谢谢!
上一条 请问在户籍迁移过程中民族成份被登记错了怎么办?(2016-7-13)
下一条 成都市满蒙人民学习委员会属于什么性质的社团组织?地址在哪里?怎么联系?(2016-7-13)
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
ICP备案号:蜀ICP备14016898号
公安机关备案号:51019002001295
网站标识码:5101000029