今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 服务指南 > 办事服务 > 常见问题
服务指南
> 行政许可
> 行政处罚
> 行政确认
> 其它行政权力
> 个人服务
> 法人服务
> 责任清单
> 双随机一公开
> 常见问题
  常见问题
行政许可执法文书 2017-05-31
行政处罚执法文书 2017-05-31
民族特需商品定点生产企业基本情况登记表 2016-08-05
关于申请成立宗教类协会的问题 2016-07-13
关于在寺庙购买(捐赠)灵骨位的问题 2016-07-13
请问食品生产企业(或个体工商户)想申报清真食品登记该怎么办理? 2016-07-13
请问离婚后再婚,孩子可以随继父(母)更改民族成份吗? 2016-07-13
请问申请设立宗教场所需要什么手续? 2016-07-13
请问在户籍迁移过程中民族成份被登记错了怎么办? 2016-07-13
请问孩子尚未成年,想给孩子改民族成份该怎么办? 2016-07-13
成都市满蒙人民学习委员会属于什么性质的社团组织?地址在哪里?怎么联系? 2016-07-13
什么民族能入葬回民公墓?怎么联系?需要什么手续? 2016-07-13
求职因是少数民族身份被拒怎么维权? 2016-07-13
少数民族群众在蓉乘坐出租车被司机以各种理由拒载,应当怎样投诉或维权? 2016-07-13
四川省更改、更正民族成份申请表 2015-08-04
宗教活动场所主要教职任职备案表 2013-09-17
宗教活动场所筹备设立申请表 2011-12-12
行政复议受理通知书(式样) 2011-12-12
行政复议申请书(式样) 2011-12-12
行政复议申请登记表(样表) 2011-12-12

每页 20 条  共 22 条/ 2 页  第 1 页  首 页  上一页  下一页  尾 页  跳转到

地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
ICP备案号:蜀ICP备14016898号
公安机关备案号:51019002001295
网站标识码:5101000029