今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 2018723213234148
类 型: 投诉
提交人姓名: 饶曲
原信主题: 青羊宫噪音扰民
发信时间: 2018-7-23
信件内容: 你好,感谢上次贵局快速处理我们反映的问题。现在还有一个问题希望贵局协调一下。青羊宫和我们一墙之隔那个车库就是上次反映过的那个,现在他们把车库作为库房在使用每天早上六点一刻开始就在开关卷帘门,拉个三轮车开关一次,一会拿个扫把开关一次,一会拿根绳子也在开关卷帘门。那个卷帘门发出尖叫刺耳的声音严重影响我们的睡眠都快搞成神经衰弱了!希望领导协调解决一下看他们是否更换一下无声门或把打扫工具换个对方存放,谢谢!
回复内容
办结时间: 2018-7-31
回复状态: 已办结
回复内容: 饶先生:
    您好,你反映的问题我局高度重视,已责成青羊宫进行整改。
                                        成都市民族宗教事务局
                                          2018年7月31日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
ICP备案号:蜀ICP备14016898号
公安机关备案号:51019002001295
网站标识码:5101000029