今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 201752294014101
类 型: 咨询
提交人姓名: 曹杨
原信主题: 天府新区丹景乡佛兴寺福位售卖是否合法
发信时间: 2017-5-22
信件内容: 最近父母听了销售人员的宣传,花了几万买了佛兴寺的福位,为了以后百年归世可以将骨灰放在地藏点永久放存,作为儿女在不知情的情况下,担心老人受骗上当,网上也有部分这种违法案例,特别担心,希望成都市民族宗教管理局查实,如果售卖属于违法行为,希望能挽回损失。
回复内容
办结时间: 2017-6-5
回复状态: 已办结
回复内容: 曹杨先生:
    您好,你来信反映的简阳市佛兴寺佛位问题,我局高度重视,立即责成简阳市民宗局调查处理,现将有关情况回复如下:
    简阳市民宗局对佛兴寺捐赠福位一事按政策法规进行了处理,并以简民宗发[2017]9号文件下发了书面整改通知,佛兴寺正按要求进行整改。
    近期,我局将组织联合检查组,对佛兴寺落实相关政策规定情况进行专项督促检查,确保场所管理规范,依法开展各项活动。
    感谢你对成都市民族宗教工作的关心和支持!
                                     成都市民族宗教事务局
                                         2017年6月5日
                                  
     
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号