今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 20176321111103
类 型: 咨询
提交人姓名: 姚璐
原信主题: 福位
发信时间: 2017-6-3
信件内容: 双流应天寺福位销售或者说捐赠,是否是合法合规的,第三方公司是否可以承接福位宣传销售的工作
回复内容
办结时间: 2017-6-20
回复状态: 已办结
回复内容: 姚璐先生/女士:
    您好,您反映的关于双流应天寺福位销售或捐赠的问题答复如下:
福位(灵骨位、灵骨塔)只是按照佛教仪轨供奉佛教教职人员骨灰。没有取得民政部门的批准,不得向社会出售或变相出售(包括居士),不受法律保护。第三方公司更不可以承接此类宣传销售的工作。
     感谢您对成都民族宗教工作的关心和支持。
                                     成都市民族宗教事务局
                                      2017年6月20日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号