今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 2017621154214108
类 型: 咨询
提交人姓名: 张玲
原信主题: 穆斯林开斋节放假通知
发信时间: 2017-6-21
信件内容: 您好,我是一名穆斯林,6月26日是开斋节,那天是穆斯林的节日,我看其他省政府都发了放假通知,不知道成都会不会发,这边单位说如果我休假需要政府网站上发布的放假通知,不知道成都会不会发布,麻烦回复下,谢谢!!
回复内容
办结时间: 2017-6-22
回复状态: 已办结
回复内容: 张玲先生/女士:
    你好,现将你咨询的问题答复如下:
    我市属少数民族散居城市,依据《城市民族工作条例》第二十六条规定:“少数民族职工参加本民族重大节日活动,可以按照国家有关规定放假,并照发工资。”我市不再专门下发放假通知。
    感谢您对成都民族工作的关心和支持!
                              成都市民族宗教事务局
                                  2017年6月22日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号