今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 201771495324110
类 型: 咨询
提交人姓名: 王大伟
原信主题: 微信公众号有人借青城山之名举办违法宗教活动
发信时间: 2017-7-14
信件内容: 具体内容我想发网址上来,结果你们这个留言区域禁止发网址。所以只有请你们自己去搜微信公众号“内丹”来看了。 题目叫“耄耋传人八月青城山面授伍柳丹道仙佛合宗以修气脉”,借教敛财,非宗教场所举办宗教活动, 请你们及时予以制止,避免损害青城山道教圣地形象。
回复内容
办结时间: 2017-8-3
回复状态: 已办结
回复内容: 王大伟先生:
   您好,你所反映的情况我局高度重视,立即责成都江堰市民宗局对来信中反映的情况进行了调查处理。现将调查处理情况答复如下:
    一、经查,未发现都江堰市道教宫观有信件中反映的相关情况。
    二、7 月 25 日,都江堰市民宗局召集各宫观负责人会议,通报相关情况,并要求各宫观切实提高警惕,杜绝一切以经济、政治等手段侵入宗教场所,做到防微杜渐,严防此类事件在宗教场所发生,切实维护宗教界形象和社会的和谐稳定。
    三、都江堰市民宗局已将来信反映的相关情况通报公安部门。

                                             成都市民族宗教事务局
                                          2017年8月3日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号