今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 20171223171725120
类 型: 投诉
提交人姓名: 李洪
原信主题: 双流应天寺福位依然在公开宣传和销售
发信时间: 2017-12-23
信件内容: 局长,您好。虽然我已经在民宗局网站的局长信箱看到不少针对双流应天寺福位公开宣传和销售的投诉,可是应天寺并没有停止宣传销售福位活动。希望加大整改力度避免老年人受骗!!
回复内容
办结时间: 2018-1-17
回复状态: 已办结
回复内容: 李先生:
    您好,你来信反映的双流应天寺佛位宣传和捐赠活动还没有停止的问题,我局高度重视,立即责成双流区民宗局调查处理,现将有关情况回复如下:
    双流区接到我局反馈的相关情况后,于2018年1月4日,由双流区委分管宗教工作领导带队,会同统战、民宗等相关部门,前往双流区应天寺找其负责人谈话,并就相关工作提出具体要求。2018年1月10日,双流区民宗局采取暗访的形式,前往应天寺查看相关情况落实效果;2018年1月11日,我局分管领导专门约谈了应天寺负责人,并就相关工作提出具体要求。2018年1月15日,我局主要领导和分管领导分别约谈了双流区民宗局主要领导和分管领导,并就相关工作提出具体要求。
    目前,应天寺已经解散义工,并书面承诺立即停止对灵福位的捐赠和宣传活动。双流区相关部门积极开展工作对应天寺存在的问题进行妥处,下一步,我局将指导双流区民宗局进一步加大对应天寺的监管力度。
    感谢您对成都市民族宗教工作的关心和支持!
                   

                                            成都市民族宗教事务局
                                                  2018年1月17日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
ICP备案号:蜀ICP备14016898号
公安机关备案号:51019002001295