今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 201610259521178
类 型: 投诉
提交人姓名: 肖禾
原信主题: 青羊宫文昌殿关门
发信时间: 2016-10-25
信件内容: 因为跟文昌帝君很有缘,本人一直有拜文昌帝君的习惯,在成都内也一直去青羊宫朝拜。但自今年国庆后,不知道什么原因,每次去青羊宫文昌殿都是关门的,大失所望。由于三清殿也在维修不能进,每次去青羊宫都有种乱糟糟的感觉。最近有位外地朋友来玩,她正在筹备考博,本来强烈推荐她去拜拜文昌帝君,但上周末过去还是关门。青羊宫作为“川西第一道观”,全国知名的道观,本应该加强管理,但文昌殿二仙庵这样的主殿关闭,实在有损成都旅游和城市形象。建议相关部门尽快调查清楚关闭原因,尽早开放,谢谢!
回复内容
办结时间: 2016-10-26
回复状态: 已办结
回复内容: 肖禾先生/女士:
    您好,您的来信已收悉,您反映三清殿、文昌殿关闭问题,我局高度重视,立即进行调查了解,现将有关情况回复如下:
     1、三清殿关闭是因为三清殿维修尚未完全竣工,以免对游客带造成安全隐患,所以在全面维修完成前必须关门。之前有相关告示告知,因天气原因现不够清晰,正在加紧重做告知标牌。
    2、文昌殿因为道观正在对其进行殿堂内部规范、调整,暂时关闭,道观力争尽快完善内部调整,并张贴公告,告知游客、信众,取得大家的理解和支持。
    最后,感谢你对成都市宗教工作的关心和支持。
    
                                                 成都市民族宗教事务局
                                                    2016年10月26日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号