今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 201612151572484
类 型: 投诉
提交人姓名: 张倩
原信主题: 青羊宫内是足球场吗?青羊宫内可以随意踢球吗?
发信时间: 2016-12-15
信件内容: 2016年12月12日本周一下午四点左右。
青羊宫内一群练太极的人,在青羊宫内部太极那个广场地方一大群人踢球,不仅如此还打伤经过游客,且不道歉。
挣论中,没有一个青羊宫内任何一个道士出面维护。难道说,在青羊宫道观内踢球是对的,道观就是应该是一个球场。

青羊宫是谁在负责,即然青羊宫可以是球场吗,那下周我也带一大群朋友去道观踢球。
既然青羊宫内负责人不愿意管理,还忘相关负责人能出面整顿,还大家一个清修之地。
回复内容
办结时间: 2016-12-27
回复状态: 已办结
回复内容: 张倩女士:
    您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查了解,现将有关情况答复如下:
    针对您反映的在12月12日下午四点左右青羊宫太极广场有人踢足球一事,并给您的朋友带来不便,深表遗憾。
    随着经济社会的发展,青羊宫作为宗教活动场所,不仅给教职人员和信教群众提供了信仰需求,而且还给广大市民和游客提供了部分的公共服务。经与市道协、青羊宫管委会调查研究,在新形势下,青羊宫今后将不断规范日常管理,提升服务质量和管理水平。我局将进一步指导市道教协会对青羊宫加强管理,自觉维护宗教活动场所的正常秩序,提升青羊宫作为“西南第一道观”的美誉度。
    感谢您对我市宗教活动场所的关心,同时感谢您对成都市宗教工作的关注和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
                          
                          2016年12月27日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号