今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 2017151523387
类 型: 咨询
提交人姓名: 徐强
原信主题: 在成都有针对羌族同胞羌历年放假通知吗?
发信时间: 2017-1-5
信件内容: 在成都有针对羌族同胞羌历年放假通知吗?如果有这样的通知,我们的公司就可以允许我们休假,我知道阿坝州等政府部门是有的,所以希望成都也能有至少针对少数民族同胞的放假建议或通知。
回复内容
办结时间: 2017-1-10
回复状态: 已办结
回复内容: 徐强先生:
    你好,你的来信已收悉,目前只有民族地区才会有相关放假规定,成都市目前没有此类放假建议或通知。

                                 成都市民族宗教事务局
                                     2017年1月10日
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号