今天是
| ENGLISH | 移动网页版 加入收藏  网站导航  联系我们
首页 > 公众参与 > 局长信箱
原信件内容
编 号: 20172249341195
类 型: 咨询
提交人姓名: 杨晏菲
原信主题: 请问申请成立佛教居士林需要什么条件?
发信时间: 2017-2-24
信件内容: 随着全国老龄化高峰期,大多老年人们精神空虚,选择广场舞锻炼身体。目前居士林在全国和地成立越来越多,为本地信众带来方便。本人也想发心在邑县修建一座居士林。请问成立佛教居士林需要什么条件?万分感谢解答!
回复内容
办结时间: 2017-2-28
回复状态: 已办结
回复内容: 杨晏菲先生/女士:
     你好,你所咨询的事宜,按照国家宗教局1991年下发的《关于宗教社会团体登记管理实施办法实施中有关问题的通知》(国宗发【1991】160号)的有关规定,不再批准成立新的居士林。
     最后,感谢您对成都市民族宗教工作的关心和支持。

                                    成都市民族宗教事务局
                                       2017年2月28日
    
地址:成都市锦城大道366号市级机关第三办公区1号楼9楼 电话:028-61880999 传真:028-61880968
版权所有:成都市民族宗教事务局 主办单位:成都市民族宗教事务局
技术支持单位:成都市世腾信息服务中心
备案号:蜀ICP备14016898号